招考信息

数学日记大全50字

作者:admin 来源:原创 时间:2020年07月14日 06:42:06浏览:

  今天晚上,2113我和妈妈来5261市买。当我们买完所有的东西后,刚要4102离我看货架上正好

  摆着1653牛奶,于是我让妈妈买些牛奶,妈妈同意了。可是,刚走几步我就看到货架上摆着一箱箱的牛

  奶。同样的品牌同样的重量,里面有12瓶,每箱21.6元。到底买一箱,还是买一瓶?我犹豫了。

  突然的脑筋一转有了,只要比较一下。于是,我开始算起来:零卖如果买12瓶,每瓶2.5元,

  就要30元;而整箱的只卖21.6元,少了8.4元,所以我决定买整箱的

  我和妈妈逛2113街,妈我买了一贴,字帖15元1本,5261妈妈给了售4102货员20元,找回16535元妈又带了我买了3个糖葫芦,糖葫芦2元1个,妈妈给了售货员10元,找回4元。又去买了芹菜,芹菜1块5一斤,妈妈买了3斤,给了售货员5元。找回5角。我和妈妈买完了东西 ,就一起回家了。

  晚上,我和妈妈2113来到超市5261买东西我们买完所有的东西后4102,刚要,我看货架上1653正好

  摆着牛奶,于是我让妈妈买些牛奶,妈妈同意了。可是,刚走几步我就看到货架上摆着一箱箱的牛

  奶。同样的品牌同样的重量,里面有12瓶,每箱21.6元。到底买一箱,还是买一瓶?我犹豫了。

  突然,我的脑筋一转有了,只要比较一下。于是,我开始算起来:零卖如果买12瓶,每瓶2.5元,

  就要30元;而整箱的只卖21.6元,少了8.4元,所以我决定买整箱的

  24

  今天晚上,我和妈到超市买。当我们买完所有的东西后,离开,我看货架上正好摆着,于是我让妈妈买些牛奶,妈妈同意了。可是,刚走几步我就看到货架上摆着一箱箱的牛奶。同样的品牌同样的重量,里面有12瓶,每箱21.6元。到底买一箱,还是买一瓶?我犹豫了。突然,我的脑筋一转有了,只要比较一下。于是,我开始算起来:零卖如果买12瓶,每瓶2.5元,就要30元;而整箱的只卖21.6元,少了8.4元,所以我决定买整箱的。

  今天妈妈视上观看了幸运52,里道题,小学生考博士博士也没有答对,妈妈来做做,题:一只猴子搬玉米,每个白天搬12包,晚上吃7包,问;这只猴子什么时候能搬够500包玉米,答案A:99天 答案B100天 答案C:101天

  我想:12-7=5(包),也就是说,每天搬5包,,那么,500÷5=100(天)

  我正在心里偷笑,突然,我想:最后一天里搬了没有吃,就有500包,那么,就应该减1天,所以用100-1=99天,我在妈妈那里交了"卷",妈妈说"恭喜你,答对了,哇,我比博士还聪明.

(来源:原创   admin)  

1.uedbet手机版app遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本网的原创文章,请转载时务必注明文章作者和"来源:uedbet手机版app",不尊重原创的行为uedbet手机版app或将追究责任;3.作者投稿可能会经uedbet手机版app编辑修改或补充。

阅读延展